Navigation überspringen

Pädagogische Mitarbeiter


Albrecht, Stefanie

Albrecht, Stefanie

Arbeitsstelle Frühförderung

Raum A 217
0761/595249-546
Stefanie.Albrecht@ssa-fr.kv.bwl.de


Sabine Anger

Anger, Sabine


Fachdienst Autismus

Raum C 104
sabine.anger@ssa-fr.kv.bwl.de


Sigrid Bauer

Bauer, Sigrid

Fachoberlehrerin

Organisation Krankheitsvertretungen / SBBZ / Telefonzentrale (vormittags)

Raum A 101
0761 595249-570
sigrid.bauer@ssa-fr.kv.bwl.de


Juliana Bellerino

Bellerino, Juliana


Feststellungsverfahren

Raum A 218
0761/595249-543
Juliana.Bellerino@ssa-fr.kv.bwl.de


Sylvia Bohn

Bohn, Sylvia


Arbeitsbereich Integration durch Bildung
Koordination Sprachbildung und Vorbereitungsklassen

Raum C 109
0761 595249-556
sylvia.bohn@ssa-fr.kv.bwl.de


Platzhalter

Büssing, Christina


Feststellungsverfahren

Raum A 218
0761 595249-543
Christina.Buessing@ssa-fr.kv.bwl.de


Gabriele Doderer

Doderer, Gabriele

Rektorin

Kooperation Kita - Grundschule Regionale Ansprechpartnerin

0761 5911 820
Gabriele.Doderer@gundelfingen.de


Fuchsloch, Elisabeth


Fachdienst Inklusion
Landkreis Emmendingen

Raum A 216
0761/595249-544
Elisabeth.Fuchsloch@ssa-fr.kv.bwl.de


Gimmi, Tobias


Fachdienst Inklusion
Landkreis Breisgau-Hochschwarzwald

Raum A 213
0761/595249-511
Tobias.Gimmi@ssa-fr.kv.bwl.de


Katharina Gruber

Gruber, Katharina


Fachdienst Inklusion
Stadt Freiburg

Arbeitsstelle Kooperation (ASKO)
Nachteilsausgleich, Schulabsentismus, Begegnungsmaßnahmen, Gemeinsamer Unterricht, Übergänge

Raum A 215
0761 595249-550
Katharina.Gruber@ssa-fr.kv.bwl.de


Petra Hartmann

Hartmann, Petra

Rektorin

Arbeitsstelle Frühkindliche Bildung

Büro A 220
0761 /595249-557 (dienstags 8 bis 12 Uhr)
07664/2014
Petra.Hartmann@ssa-fr.kv.bwl.de


Christine Kempf

Kempf, Christine

Lehrkraft für Grund-/Haupt-/Werkreal-/Realschule

Fachdienst Inklusion
Landkreis Emmendingen, Landkreis Breisgau-Hochschwarzwald, Privatschulen

Arbeitsstelle Kooperation (ASKO)
Nachteilsausgleich, Schulabsentismus, Begegnungsmaßnahmen, Gemeinsamer Unterricht, Übergänge

Raum A 216
0761 595249-541
christine.kempf@ssa-fr.kv.bwl.de


Margit Ketterer-Sautter

Ketterer-Sautter, Margit


Regionale Arbeitsstelle Frühförderung

Raum A 217
0761 595249-546
margit.ketterer-sautter@ssa-fr.kv.bwl.de


Almut Ledernez

Ledernez, Almut


Arbeitsstelle Frühförderung

Raum A 217
0761 595249-546
almut.ledernez@ssa-fr.kv.bwl.de


Kathrin Lenski

Lenski, Kathrin


Feststellungsverfahren

Raum A 218
0761 595249-540
kathrin.lenski@ssa-fr.kv.bwl.de


Alexandra Mangold

Mangold, Alexandra

Rektorin

Bereich Übergang Schuleingangsstufe
Fachberaterin: Hospitation, veränderte Lernkultur/ Regionale Ansprechpartnerin Kooperation Kindergarten -Grundschule

07668 9529726 (Schule)
a.mangold@hermann-brommer-schule.de


Katja Neidhardt

Neidhardt, Katja

Lehrkraft für Sonderpädagogik / Dipl.Päd.

Arbeitsstelle Kooperation (ASKO)
Schulabsentismus

Raum C 104
0761 595249-542
katja.neidhardt@ssa-fr.kv.bwl.de


Edith Oppold

Oppold, Edith


Leiterin Regionalteam Sport / Multiplikatorin Verkehrserziehung

Urkunde Bundesjugendspiele

Raum C 104
0761 595249-549
Edith.Oppold@ssa-fr.kv.bwl.de


Roth, Christine

Rektorin

Pädagogische Mitarbeiterin

Raum A 220
0761/595249-559
Christine.Roth@ssa-fr.kv.bwl.de


Ina Rupp

Rupp, Ina


Arbeitsstelle Kooperation (ASKO)
Berufsschule

Fachdienst Autismus

Raum C 104
ina.rupp@ssa-fr.kv.bwl.de


Eva-Maria Schütz

Schütz, Eva-Maria

Rektorin / Diplom Pädagogin

Fachdienst Autismus

Raum A 220
0761 201-7542
schulleitung.pgsvn@freiburger-schulen.bwl.de


Judith Schürmer

Schürmer, Judith


Arbeitsbereich Integration durch Bildung / Vorbereitungsklassen (VKL)
Beratung und Diagnostik (2P) Sekundarstufe I

judith.schuermer@zsl-rsfr.de


Schwieren, Alexander


Arbeitsstelle Kooperation (ASKO)

Gymnasium

alexander.schwieren@zsl-rsfr.de


Bernd Seifried

Seifried, Bernd


Leiter Regionalteam Sport
Urkunde Bundesjugendspiele

Raum C 104
0761 595249-549
Bernd.Seifried@ssa-fr.kv.bwl.de


Judith Solf

Solf, Judith


Fachdienst Inklusion
Stadt Freiburg

Feststellungsverfahren

Raum A 215
0761 595249-548
Judith.Solf@ssa-fr.kv.bwl.de


Späth, Friederike


Feststellungsverfahren

Raum A 215
0761/595249-558
Friederike.Spaeth@ssa-fr.kv.bwl.de


Christiane van Elten

van Elten, Christiane


Krankheitsvertretungen GS/WRS

Raum A 107
0761 595249-530
Christiane.Vanelten@ssa-fr.kv.bwl.de


Gabriele Vassilev

Vassilev, Gabriele

Pädagogische Mitarbeiterin

Raum A 220

0761 /595249-557
Gabriele.Vassilev@ssa-fr.kv.bwl.de


Fabian von Waldow

von Waldow, Fabian

Sonderpädagogische Lehrkraft

Fachdienst Autismus SBBZ

Raum A 220

Fabian.vonWaldow@ssa-fr.kv.bwl.de

 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.