Navigation überspringen

Lehrkräfteeinsatzplanung

Wir vom Staatlichen Schulamt Freiburg bieten Zeitverträge für die Jahresplanung der Schulen zum Schuljahresbeginn sowie für Krankheitsvertretungen im laufenden Schuljahr an.

Entsprechende Listen finden Sie unten auf dieser Seite..

Zeitverträge für Krankheitsvertretungen im laufenden Schuljahr finden Sie hier ab der letzten Ferienwoche.


Ansprechpartner

Thomas Kanstinger

Kanstinger, Thomas

Schulamtsdirektor

Stellvertretender Amtsleiter
Fachbereichsleitung Lehrkräfteeinsatzplanung

Raum A 202
0761 595249-503
thomas.kanstinger@ssa-fr.kv.bwl.de


Schneiderberger, Axel

Schneiderberger, Axel

Rektor

Lehrkräfteeinsatzplanung Grundschule / Integration durch Bildung

Raum A 205
0761 595249-512
Axel.Schneiderberger@ssa-fr.kv.bwl.de


Wolfgang Schmitt

Schmitt, Wolfgang

Schulrat

Lehrkräfteeinsatzplanung Sekundarbereich / Krankheitsvertretung 

Raum A 206
0761 595249-506
wolfgang.schmitt@ssa-fr.kv.bwl.de




Heiko Vollmer

Vollmer, Heiko

Schulrat

Sonderpädagogische Bildungs- und Beratungszentren
Lehrkräfteeinsatzplanung / Krankheitsvertretung SBBZen


Raum A 213
0761 595249-510
Heiko.Vollmer@ssa-fr.kv.bwl.de


Sigrid Bauer

Bauer, Sigrid

Fachoberlehrerin

Organisation Krankheitsvertretungen / SBBZ / Telefonzentrale (vormittags)

Raum A 101
0761 595249-570
sigrid.bauer@ssa-fr.kv.bwl.de


Christiane van Elten

van Elten, Christiane


Krankheitsvertretungen GS/WRS

Raum A 107
0761 595249-530
Christiane.Vanelten@ssa-fr.kv.bwl.de

Lehrkräfteeinsatzplanung im laufenden Schuljahr

 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.